RSS
Новости
13 октября 2016, 11:37
Непогода обесточила более 250 населенных пунктов в 11 областях Украины
В 11 областях Украины обесточены сотни населенных пунктов. Больше всего пострадала Одесская область, где объявлено чрезвычайное положение.

В ночь с 12 на 13 октября вследствие неблагоприятных погодных условий - сильные порывы ветра и дожди - из-за срабатывания систем защиты линий электропередач случилось обесточивание 276 населенных пунктов в 11 областях Украины.

Большего всего от непогоды пострадала Одесская обл., где наблюдалось значительное ухудшение погодных условий, порывистый ветер достигал скорости до 25 м/с, в результате чего от электроэнергии было отключено 151 населенный пункт. Кроме того были обесточены 53 населенные пункты в Николаевской области, 20 - в Хмельницкой, 12 - в Херсонской и 10 в Винницкой областях.

" Несмотря на своевременное предупреждение относительно значительного ухудшения погодных условий, в городе Одесса случились случаи гибели людей вследствие падения деревьев. В том числе погиб один ребенок 2005 года рождения от контакта с оборванным электрическим проводом", - сообщил глава ГСЧС.

В тоже время министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик добавил, что в 100 населенных пунктов Одесской области уже возобновили подачу электроэнергии. А оставшиеся обесточенные города и села в Одесской области и других пострадавших регионах должны подключить к сети к вечеру. 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: segodnya.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое