RSS
Новости
17 октября 2016, 13:28
AББ и Microsoft Azure заключили стратегическое партнерство по информационной промышленной трансформации
Компании AББ и Microsoft объявили о стратегическом партнерстве, благодаря которому заказчики получат преимущество от уникальной комбинации интеллектуального облака Microsoft Azure и большого набора промышленных решений от компании AББ.

Оба партнера стремятся к расширению своих возможностей в таких сегментах рынка, как робототехника, решения для судостроения и портов, электротранспорт и возобновляемая энергия, говорится в сообщении пресс-службы АББ. При выборе Microsoft Azure в качестве облака для своей интегрированной платформы, клиенты AББ теперь будут иметь доступ к облачной инфраструктуре корпоративного класса, получат выгоду в миллиарды долларов от текущих инвестиций.

«Вместе с AББ мы обеспечим заказчиков цифровыми технологиями и облачной платформой, которые позволят расширить возможности каждого человека, команды и бизнес-системы в рамках организации. Это будет способствовать возникновению новых идей, быстрому принятию решений, а также росту и новым возможностям", - комментирует Сатья Наделла, исполнительный директор Microsoft.

«Это партнерство, построенное на общих усилиях Microsoft и AББ, несет уникальные перспективы нашим заказчикам в области энергетики, промышленности, транспорта и инфраструктуры - комментирует исполнительный директор AББ Ульрих Шписхофер. - Основываясь на нашей базе установленного оборудования, которая насчитывает более 70 миллионов подключенных устройств и более 70 тысяч информационных систем управления, нашим следующим шагом станет развитие одной из крупнейшей в мире промышленной облачной платформы».

Озвученная сегодня программа AББ Ability содержит весь набор информационных решений и услуг для всех сегментов, закрепляя лидерство AББ в области энергетики и Четвертой промышленной революции. Новая интегрированная облачная платформа станет ключевым фактором программы AББ Ability и можно ожидать создания масштабной, открытой, информационной промышленной экосистемы для заказчиков, партнеров, поставщиков и разработчиков.

Вместе AББ и Microsoft приложат все усилия для развития цифровых решений для заказчиков, которые увеличат производительность, увеличив время работоспособности, скорость работы и уровень доходов. Как только AББ стандартизирует свою платформу на Azure и расширит свое лидерство в Энергетике и Четвертой промышленной революции, компания в полной мере освоит такие сервисы как Azure IoT Suite и Cortana Intelligence Suite, на всех уровнях - от устройства к системе, от предприятия к облаку.

В AББ и Microsoft богатый опыт успешного сотрудничества и поставки качественно новых конечных решений для ряда областей, таких как робототехника, интеллектуальные сети, судостроения и порты, зарядная инфраструктура для электротранспорта.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое