RSS
Новости
18 октября 2016, 11:27
«Солнечный» самолет Solar Impulse 2 переделают в высотный беспилотник
Создатели самолета Solar Impulse 2, который завершил кругосветное путешествие без использования топлива, планируют преобразовать его в беспилотник для полетов на высоте 20 тыс. метров.

"Это будет беспилотный вариант самолета Solar Impulse 2" - сообщил инженер и пилот Андре Боршберг (Andre Borschberg), - "Во время нашего кругосветного полета мы продемонстрировали, испытали и доработали ряд экологически чистых технологий. Теперь же настало время начать использовать их на практике".

Беспилотный вариант Solar Impulse будет способен курсировать в течение длительного времени, (месяцами) на высотах около 20 км. На таких высотах солнечные батареи летательного аппарата будут способны генерировать большее количество энергии, а сам беспилотник практически не будет подвержен влиянию неблагоприятных метеорологических условий.

Высотный вариант самолета Solar Impulse сможет нести на своем борту коммуникационное оборудование для обеспечения интернет-покрытия в самых труднодоступных районах, аппаратуру для наблюдения, либо измерительное оборудование для сбора различных научных данных, начиная от метеорологических и заканчивая данными о составе и интенсивности потоков космических лучей, поступающих на Землю.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nplus1.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое