RSS
Новости
28 октября 2016, 13:15
«Центрэнерго» заплатит 268 млн грн за доставку импортного угля из портов
«Центрэнерго» заключило контракт на перевозку импортируемого из ЮАР угля на 268,5 млн грн, что на 5% дешевле, чем стоимость тех же услуг в мае.

ПАО "Центрэнерго" по результатам тендера заключило два соглашения с ООО "Эскомсервис" на транспортно-экспедиционное обслуживание импортного угля на общую сумму 268,42 млн грн.

Сумма договора рассчитана на то, что до 30 апреля будет выгружено 640 тыс. тонн импортного угля в ГП "Морской торговый порт "Южный" и 320 тыс. тонн - в ООО "Трансинвестсервис - терминал". При этом о заключении сделок на импорт таких объемов пока неизвестно.

Обслуживание в порту "Южном" стоит 171,65 млн грн, а в "ТИС-Терминале" - 96,77 млн грн.

Стоимость услуг составляет 268,2 грн за тонну, тогда как в мае этого года цена на аналогичные услуги у этой же фирмы была на 5% выше - 284 грн/тонну.

Согласно условиям проведенного тендера, возможна выплата аванса в размере 50% за судовую партию с момента начала оказания услуг в течение 5 банковских дней со дня получения счета.

Единственным допущенным к аукциону конкурентом было ООО "Фактор Групп-С". Более дорогая заявка ООО "Торговый дом - Энергосбыт" была отклонена из-за претензий к документам. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nashigroshi.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое