RSS
Тренды
4 ноября 2016, 15:10
Белый дом распорядился создать 48 электрозаправочных коридоров для электромобилей на дорогах 35 штатов
В Администрации президента США заявили о создании 48 национальных сетей для подзарядки электромобилей, которые покроют около 25 тыс. миль автомагистралей в 35 американских штатах.

Администрация президента Обамы сообщила, что местные власти 28 штатов, энергокомпании, автопроизводители, среди которых General Motors, BMW и Nissan, а также компании специализирующиеся на зарядных станциях, согласились сотрудничать над установкой дополнительных пунктов поздарядки на так называемых коридорах для электромобилей.

Формирование упомянутых «коридоров» (общественных дорог с установленными зарядными устройствами) должно завершиться к декабрю 2016. Согласно обещаниям Белого дома, водители могут рассчитывать, что на этих коридорах каждые 50 миль будут установлены электрозаправочные станции для элекрокаров.

Кроме того, в правительстве заявляют, что власти 24 штатов и других местных органов управления намерены приобрести сотни дополнительных электрических автомобилей в правительственный автопарк, а также установить дополнительные точки для подзарядки. Например, штат Калифорния намерен к 2020 году закупить как минимум 150 автомобилей с нулевым уровнем выбросов, а также установить зарядные станции для электромобилей на не менее чем 5% парковочных площадей, которые пребывают в собственности штата. В Атланта-сити установят 300 новых зарядных станций в международном аэропорту Хартсфилд-Джексон к концу 2017 года. А Лос-Анджелес к этому времени намерен утроить автопарк, состоящий из 200 электромобилей, и установить 500 новых точек подзарядки.

В целом, количество зарядных станций для электромобилей в США выросло с 500 единиц в 2008 году до 16 тысяч в 2016, сообщают в администрации президента США.

В июле 2016 Белый дом в попытках развить зарядную инфраструктуру заявил, что расширяет федеральную программу гарантирования заёмов на компании, которые реализуют строительство зарядных станций. Это значило, что зарядные установки, включая аппаратное и программное обеспечение, стали подходящими технологиями для участия в программе кредитования общим размером в 4,5 млрд долл. Но как оказалось, спроса на такие кредиты от компаний, строящих зарядные станции, не было.

Частично причиной этому стали завышенные ожидания по продажам электромобилей. В администрации Обамы предполагали, что к 2015 году а США будет продано 1 млн электрокаров, тогда как за период с 2008 года было продано лишь около 520 тыс. таких машин. При общем количестве новых купленных авто за эти годы в 250 млн. В Минэнерго США заявляют, что заявленный 1 млн электромобилей удастся достичь лишь через 3 - 4 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reuters
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое