RSS
Новости
11 ноября 2016, 10:10
Siemens задерживает поставки турбин для строительства ТЭС в России
Российская дочерняя компания немецкого концерна Siemens препятствует отгрузке части газотурбинного оборудования, которое было предназначено для ТЭС в Тамани.

Об этом сообщает российская инжиниринговая компания Технопромэкспорт.

Оборудование "полностью оплачено Технопромэкспортом и юридически является собственностью компании", сообщил Технопромэкспорт. По данным предприятия продаваемые турбины Технопромэкспорт приобрел в марте 2015 года у совместного предприятия Siemens и Силовых машин компании Сименс технологии газовых турбин, (Siemens владеет 65% компании). Стороны сообщали, что оборудование предназначено для строительства электростанции в Тамани.

Турбины не смогут работать без оборудования, которое не поставил Siemens, сообщил представитель Технопромэкспорта. Близкий к компании источник сказал, что сами турбины уже поставлены, а не хватает дополнительного оборудования. Какого именно оборудования - не сообщается.

Источники Reuters ранее сообщали, что Россия планирует установить турбины, произведенные компанией Сименс технологии газовых турбин, на строящихся электростанциях в Крыму.

В ответ Siemens и Технопромэкспорт категорически отрицали, что оборудование предназначено для Крымских ТЭС, сообщая, что единственный вариант их поставки - проект ТЭС в Тамани.

Ранее Технопромэкспорт, сославшись на финансовые трудности, объявил, что хочет продать четыре турбины по 470 МВт каждая, которые купил у Siemens для проекта строительства электростанции в Тамани . Конкурс на этот проект так и не состоялся.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: forbes.kz
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое