RSS
Новости
11 ноября 2016, 12:07
ЕС поможет Украине привлекать инвесторов в энергетический сектор
ЕС инициировал новый проект по предоставлению технической помощи Минэнергоугля в привлечении инвесторов в украинский энергосектор.

Проект Евросоюза «Помощь Украине в осуществлении реформ энергетического сектора в соответствии с ее международными обязательствами» будет предоставлять Министерству энергетики и угольной промышленности и другим заинтересованным сторонам поддержку в проведении реформ в секторе энергетики.

Проект будет работать в сферах реформирования рынка электроэнергии и создания системы запасов нефти и нефтепродуктов. Кроме того, проект будет помогать Министерству улучшить разработку отраслевой политики.

Для создания действительно конкурентных рынков, в частности рынка электроэнергии, необходима модернизация энергетической инфраструктуры и обеспечения выбора поставщиков услуг:

«Это поможет улучшить качество услуг по оптимальным ценам для граждан и компаний. Украина также требует долгосрочной энергетической стратегии, которая позволит компаниям и другим заинтересованным сторонам лучше подготовиться к предстоящим политических целей и приоритетов в области », - отметил руководитель третьего отдела программ помощи" Энергетика, транспорт и окружающая среда" Представительства ЕС в Украине Йоханнес Баур.

В свою очередь в Минэнергоугля отмечают необходимость трансформации энергосектора в соответствии с рыночными принципами, открытой конкуренции и норм законодательства ЕС, что должно стать надежной основой развития и системного роста.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое