RSS
Новости
14 ноября 2016, 12:06
Schneider Electric открыла лабораторию по солнечной энергетике при университете в Харькове
Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, сообщает об официальном открытии учебно-научной лаборатории по солнечной энергетике в Харьковском Национальном Университете Городского Хозяйства имени О. М. Бекетова.

Открытие состоялось 3 ноября в присутствии Генерального директора ООО «Шнейдер Электрик Украина» Бубнов М. Г., ректора университета ХНАГХ, профессора  Бабаєв В. Н., генерального консула Республики Польша в Харькове господин Януша Яблонского, должностных лиц городской администрации Харькова и других почетных гостей.

В лаборатории, основой которой стала солнечная электростанция мощностью 10 кВт на базе инвертора Schneider Electric - Conext CL, будет осуществляться профессиональная подготовка и обучение навыкам проектирования солнечных электростанций студентов, аспирантов и других специалистов отрасли. Также предполагается совместное проведение научных исследований в области автоматизации энергетических и технологических процессов, электрооборудования, энергоэффективности и управления энергией.

Во время своего выступления генеральный директор ООО «Шнейдер Электрик Украина» Бубнов М. Г. отметил, что Schneider Electric, являясь мировым лидером в управлении электроэнергией, всегда уделял, и будет уделять большое внимание развитию высших учебных заведений Украины. Данная станция является ярким подтверждением этих слов. В будущем, у университета есть планы по расширению СЭС до 40 кВт. Создание СЭС стало возможным благодаря тесному сотрудничеству нашей компании, партнера и университета, как результат, студенты смогут обучаться передовым технологиям в области ВИЭ не только в теоретической, но и в практической плоскости.

Планируется, что электроэнергия, полученная от работы солнечной электростанции, будет использоваться на внутренние нужды университета. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое