RSS
Новости
14 ноября 2016, 20:08
АМКУ разрешил не включать ТЭС в случае низких запасов угля
АМКУ одобрил изменения в правила оптового рынка электроэнергии, согласно которым диспетчер НЭК "Укрэнерго" будет включать в график покрытия суточной нагрузки в первую очередь блоки тех ТЭС, которые имеют запасы угля на складах больше, чем определено для Минэнергоугля.

Для этого Минэнергоугля поделило ТЭС на 5 категорий, для каждой из которых определил свой несжигаемый уровень запасов. 

Станции малой мощностью (ниже 1000 МВт), к которым отнесены Добротворская и Славянская ТЭС, должны располагать запасами не менее 40 тыс. тонн.

Станции средней мощностью на марке "Г" (1000-2500 МВт), к которым отнесены Запорожская, Бурштынская, Ладыжинская, Углегорская и Кураховская ТЭС, должны располагать запасами не менее 80 тыс. тонн.

Станции средней мощностью на марках "А" и "Т" (1000-2500 МВт) с блоками мощностью до 200 МВт, к которым отнесены Приднепровская, Змиевская и Луганская ТЭС, должны располагать запасами не менее 80 тыс. тонн.

Станции средней мощностью на марках "А" и "Т" (1000-2500 МВт) с блоками мощностью до 300 МВт, к которым отнесена Трипольская ТЭС, должны располагать запасами не менее 100 тыс. тонн.

Станции высокой мощностью на марке "А" и "Т" (от 2500 МВт) с блоками мощностью до 300 МВт, к которым отнесена Криворожская ТЭС, должны располагать запасами не менее 120 тыс. тонн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое