RSS
Новости
17 ноября 2016, 12:54
Запас хода электромобиля Volkswagen e-Golf увеличен в 1,5 раза
Volkswagen представила на автосалоне в Лос-Анджелесе обновленный электромобиль e-Golf с увеличенным запасом хода в 1,5 раза.

Volkswagen обновил и силовую установку новой версии e-Golf. Теперь мощность электромотора составляет 134 л.с.  (на 19 л.с. больше, чем у дореформенного хэтчбека) с 290 Нм крутящего момента (на 20 Нм больше). С 0 до 96 км/ч обновленный электрокар ускоряется за 9.6 секунды (на секунду быстрее предшественника), а максимальная скорость составляет 150 км/ч.

Volkswagen e-Golf нового модельного года оснащен новой литий-ионной батареей с емкостью, увеличенной с 24,2 до 35,8 кВт⋅ч. Для сравнения, новейшая версия Nissan Leaf укомплектована блоком аккумуляторов емкостью 30 кВт⋅ч, тогда как у обновленного Renault Zoe - 41 кВт⋅ч, а у Chevrolet Bolt и Opel Ampera-e - 60 кВт⋅ч.

При этом заявленный производителем запас хода e-Golf вырос со 133 до 200 км (Nissan Leaf проезжает на одном заряде 172 км).

В Volkswagen обещают, что на стандартных станциях батарею e-Golf  в базовой зарядной системой мощностью 7.2 кВт можно полностью зарядить за 6 часов. С опциональной системой быстрой зарядки на электрозаправках ускоренной зарядки, чтобы восстановить 80% запаса аккумулятора потребуется 1 час.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autoua.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое