RSS
Новости
18 ноября 2016, 12:44
Нацкомиссия упростила подключение к электросетям для малого и среднего бизнеса
Нацкомиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг упростила подключения к электрическим сетям установок мощностью от 160 кВт до 5 МВт, снизив срок подсоединения с 260 до 45 дней.

17 ноября Министерство юстиции зарегистрировало постановление Национальной комиссии по вопросам государственного регулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), которое упрощает правила подключения к электрическим сетям установок мощностью от 160 до 5000 кВт, сообщила пресс-служба Кабмина.

«Вчера НКРЭКУ применила изменения в методику расчета платы за присоединение к электросетям по стандартам подключения. Это плюс 13 в рейтинге легкости ведения бизнеса. Но самое главное - это качественная, эффективная процедура ускорения ведения бизнеса, конечно, при условии корректной имплементации со стороны облэнерго, которые должны снизить срок подключения с нынешних более 260 дней до 45. Теперь должны пристально следить за их работой», - прокоментировал вице-премьер Степан Кубив во время заседания правительства.

Рейтинг благоприятности деловой среды Doing Business ежегодно составляет Всемирный банк и Международная финансовая корпорация, он отражает инвестиционную привлекательность страны.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: lb.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое