RSS
Новости
23 ноября 2016, 12:19
Volkswagen к 2030 году намерен стать крупнейшим производителем электромобилей
Немецкий автоконцерн Volkswagen анонсировал стратегию развития "Transform 2025+", которая должна вывести компанию на позицию мирового лидера по выпуску электромобилей.

Об этом сообщает издание Autocar. План развития состоит из нескольких частей, первая из которых включает оптимизацию расходов. В рамках реализации этой задачи Volkswagen сократит около 30 тыс. рабочих мест, а также откажется от наименее прибыльных моделей, что должно сэкономить компании порядка €2,5 млрд.

Сэкономленные таким образом средства будут инвестированы в развитие электромобилей. В этом сегменте Volkswagen к 2025 году должен быть одним из лидером мирового автопрома, а к 2030 году - безоговорочным лидером.

Третьей стадией реализации концепции Transform 2025+ станет создание собственных цифровых сервисов для взаимодействия человека, автомобиля и инфраструктуры. В этот сектор пранируют вложить около 1 млрд евро.

В Volkswagen намерены расширять своё присутствие на рынке США, но уже не благодаря дизельным авто, вызвавшим скандал в прошлом году, но сначала за счёт седанов и внедорожников, а затем уже с помощью электромобилей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kommersant.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое