RSS
Новости
23 ноября 2016, 13:26
General Motors намерена создать собственную сеть зарядных станций для электромобилей
Создание собственной сети быстрых зарядных станций будет помогать продвижению нового электромобиля Chevrolet Bolt на рынке США.

Новые электромобили Chevrolet Bolt смогут продавать только те дилеры, которые оборудуют свои сервисные зоны как минимум одной станцией «быстрой» зарядки стандарта CCS, заявили представители компании Chevrolet на дилерской презентации в Лос-Анджелесе.

При этом производитель уверен, что продавцы электрокаров будут сами заинтересованы в установке даже большего числа установок для восстановления запаса энергии машин. Будут ли такие станции платными, бесплатными для всех, или только для владельцев Bolt пока не известно.

General Motors начала производство Bolt стоимостью от 37 495 долл. (до применения федеральной «скидки» в размере 7,5 тыс. долл.) в начале ноября. Электромобили до конца этого года поступят в продажу в штатах Калифорния и Орегон, а уже в следующем году появятся у дилеров из других штатов. Запас хода электрохэтчбека с аккумуляторами от LG составляет 383 км. 

Ожидается, что в первый год General Motors продаст до 30 тыс. экземпляров Chevrolet Bolt.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autoua.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое