RSS
Новости
29 ноября 2016, 11:34
Долг столичных потребителей электроэнергии превысил 1 млрд грн
Столичные потребители с начала года увеличили задолженность за использованную электрическую энергию перед ПАО «Киевэнерго» почти на 75% – с 621,8 млн грн по состоянию на 1 января до 1 млрд 81,2 млн грн по состоянию на 1 ноября.

Наибольший прирост задолженности за электроэнергию перед компанией продемонстрировали предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности, население и государственный бюджет в части льгот и субсидий для населения. Суммарно задолженность этих потребителей выросла на 430,3 млн грн и составила 831,3 млн грн. При этом коммунальные предприятия жизнеобеспечения столицы накопили долг в размере 510,4 млн грн, а долг только ПАО «АК «Киевводоканал» составил 442,4 млн грн.

Население г. Киева с начала года увеличило задолженность за потребленную электрическую энергию перед КИЕВЭНЕРГО на 84,9 млн грн - до 283,1 млн грн. По итогам 10 месяцев увеличение задолженности зафиксировано во всех районах столицы.

Крупнейшими должниками за электроэнергию перед Киевэнерго являются потребители Дарницкого, Соломенского и Деснянского районов. Их задолженность по состоянию на 1 ноября составила 39,7 млн грн, 32,3 млн грн и 31,9 млн грн соответственно. 

Киевэнерго призывает своих клиентов своевременно рассчитываться за потребленные услуги и не накапливать долги за электроэнергию. Ведь от этого зависит способность компании обеспечивать столицу необходимыми объемами электроэнергии, а также своевременность и оперативность реализации ремонтных работ в случае аварийных ситуаций.

Напомним, согласно действующему законодательству, всю произведенную электроэнергию Компания должна продавать в Оптовый рынок электроэнергии, а потом закупать ее для обеспечения потребителей. Оператором этого рынка является ГП «Энергорынок», через который осуществляются все расчеты.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое