RSS
Новости
29 ноября 2016, 12:37
На Бурштынской ТЭС провели ремонты на 11 энергоблоках за 370 млн грн
На Бурштынской ТЭС завершены плановые ремонты на одиннадцати энергоблоках и проведена модернизация электрооборудования.

«Сейчас в ремонте - еще один энергоблок. Бурштинсьтка ТЭС смогла выделить 370 млн грн на ремонтную кампанию года даже с долгами перед ней со стороны ГП «Энергорынок» в 1,5 млрд грн за уже произведенную электроэнергию», - говорится в сообщении.

Для надежного прохождения отопительного сезона 2016/2017 на ДТЭК Бурштынской ТЭС в течение года был проведен средний ремонт энергоблока №5 и капитальный ремонт энергоблока №9. На блоке № 9 восстановлено установленную мощность 195 МВт. На энергоблоке №5 увеличена его нагрузочная способность до 215 МВт. На обоих энергоблоках отремонтированы электрофильтры, что повысило степень очистки дымовых газов и, соответственно, уменьшилось «негативное воздействие на окружающую среду», отмечается в сообщении.

Сейчас в среднем ремонте находится энергоблок №8, завершение которого планируется в конце декабря. Кроме того, в рамках подготовки к отопительному периоду на электростанции выполнен большой объем работ по модернизации электрооборудования стоимостью более 1,5 млн грн.

Бурштынская ТЭС обеспечивает электроэнергией три западные области Украины - часть Львовской и Ивано-Франковской и полностью Закарпатскую, а также осуществляет экспорт в страны Евросоюза.

В компании проинформировали, что в ближайших планах - реконструкция энергоблока №10, которая продлится 12 месяцев.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hubs.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое