RSS
Тренды
29 ноября 2016, 13:40
BMW, Daimler, Ford и Volkswagen создадут единую сеть электрозаправок в Европе
Установка зарядных пунктов единой электрозаправочной сети начнется уже в 2017 году.

О начале совместного проекта по разработке и внедрению в Европе единой сети зарядных станций для электромобилей объявил немецкий автоконцерн Daimler.

 Соответствующее соглашение подписали представители BMW Group, Daimler AG, Ford Motor Company и Volkswagen Group в лице топ-менеджеров Audi и Porsche.

Автопроизводители намерены создать «в короткие сроки большое число зарядных станций», что должно стать важным шагом «на пути к упрощению интеграции электромобилей в массовый рынок».

На первых порах планируется создание 400 станций, их строительство должно начаться уже в 2017 году. К 2020 году авторы проекта надеются ввести в эксплуатацию "тысячи зарядных точек большой мощности", которые будут размещены преимущественно на основных автомобильных магистралях и шоссе.

«Предполагаемая мощность будущей сети высокоскоростной зарядки составит до 350 кВт, что позволит восполнять запас энергии значительно быстрее, чем на самых мощных устройствах, существующих на сегодняшний день», - отмечают в Daimler.

 В зарядных устройствах будет применен европейский стандарт CCS (Combined Charging System). Мощность зарядки будет подстраиваться под потребности конкретного электромобиля.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tass.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое