RSS
Новости
29 ноября 2016, 15:15
Электромобиль Tesla Model S стал самым безопасным автомобилем за всю историю краш-тестов в США
В результате краш-тестов Tesla Model Sзаработала пять звезд, при этом значительно обойдя по уровню безопасности своих ближайших конкурентов.

Tesla Model S получила максимальный "пятизвёздочный" рейтинг по результатам краш-тестов американского Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA). По словам главы компании Илона Маска, существуют и другие автомобили, набравшие "пять звёзд", но Model S не только преодолела необходимый для получения максимального рейтинга порог баллов, но и значительно оторвалась от ближайших конкурентов.

«Из всех протестированных автомобилей, сертифицированных для продажи в США, Model S установила новый рекорд, продемонстрировав самую низкую вероятность травмирования водителя и пассажиров в случае ДТП», - говорится в сообщении Tesla.

Model S получила высшие оценки безопасности в лобовом и боковом столкновении, показав наилучший результат защиты от травм водителя и пассажиров. Также в ходе тестов выяснилось, что Model S проявляет вдвое меньшую склонность к опрокидыванию, чем схожие по весо-габаритным параметрам авто, что объясняется наличием тяжелой аккумуляторной батареи.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: carexpo.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое