RSS
Новости
30 ноября 2016, 11:38
Объемы угля на складах ТЭС ДТЭК и «Центрэнерго» превышают нормы, установленные Минэнергоугля
Объемы угля на теплоэлектростанциях "ДТЭК Энерго" и "Центрэнерго" превышают нормы неснижаемых запасов топлива, установленные Министерством энергетики и угольной промышленности.

Тепловые электростанции ДТЭК получают топливо в необходимом для работы количестве и продолжают его накопление, что даст возможность бесперебойно производить электроэнергию зимой, говорится в сообщении "ДТЭК Энерго".

Так, на складах теплостанций ДТЭК по состоянию на 25 ноября хранится 1,157 млн тонн угля, тогда как совокупная норма неснижаемых запасов составляет 0,72 млн тонн.

На ТЭС «Центрэнерго» по состоянию на 29 ноября находится 0,694 млн тонн угля, при совокупной норме неснижаемых запасов 0,28 млн тонн, сообщают в государственной энергокомпании.

Как известно, с 25 ноября вступили в силу новые правила работы Оптового рынка электроэнергии (ОРЭ), согласно которым в осенне-зимний период в энергосистему Украины будут включаться в первую очередь энергоблоки ТЭС, на складах которых запасы угля превышают нормы, установленные Минэнергоугля.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое