RSS
Новости
1 декабря 2016, 17:05
Установлен механизм для совершенствования своевременных расчетов за электроэнергию водоканала
Соответствующий проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О питьевой воде и питьевом водоснабжении» по совершенствованию расчетов за электрическую энергию принято на заседании Правительства.

Проектом Закона вводится механизм счетов со специальным режимом использования предприятий централизованного водоснабжения и (или) водоотведения, которые предназначены для зачисления средств такими предприятиями для проведения расчетов с поставщиком электроэнергии за потребленную электроэнергию и других расчетов.

Внедрение такого механизма позволит предупреждать возникновение задолженности и обеспечит своевременные расчеты за электрическую энергию, в том числе коммунальных предприятий водоснабжения и водоотведения.

Аналогичная инициатива с 2014 года уже успешно внедрена в сфере теплоснабжения с принятием Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования расчетов за энергоносители». В частности, счета со специальным режимом, введенные в теплоснабжении, способствуют улучшению расчетов и значительно уменьшили объемы задолженности за природный газ, потребленный предприятиями теплоэнергетики. Также аналогичные нормы существуют в сферах электроэнергетики и газоснабжения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое