RSS
Новости
5 декабря 2016, 12:54
Apple может возобновить работу над электрокаром
Apple направила в Национальное управление безопасностью движения на трассах США письмо с просьбой облегчить процесс создания беспилотных авто.

В письме Стив Кеннер, директор по разработке продуктов и систем, сообщает, что Apple инвестирует значительные средства в исследования машинного обучения и автоматизации и вдохновляется потенциалом автоматизированных систем во многих областях, в том числе и в транспорте. Господин Кеннер призывает NHTSA не слишком ограничивать тестирование беспилотных автомобилей, поскольку, по мнению компании, и новые, и старые производители должны находиться в равных условиях. В письме Apple подчеркивается, что беспилотные автомобили могут предотвратить «миллионы аварий и тысячи смертей на дорогах».

Напомним, в ноябре стало известно, что онлайн-сервис такси Uber готовит в следующем десятилетии запуск летающего беспилотного электромобиля. В настоящее время в системе Uber проходят тесты беспилотные автомобили Ford Fusion, которые уже уличили в нарушении ПДД в Питтсбурге.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kommersant.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое