RSS
Новости
6 декабря 2016, 09:31
Польша против лимита на выбросы при производстве электроэнергии на угольных ТЭС
Польша выразила несогласие относительно планов Еврокомиссии установить лимиты на угольную генерацию в энергобалансе.

Польша против предложенных Еврокомиссией лимитов на выбросы CO2, установленных для производителей электроэнергии, которые получают государственную поддержку за обязательство поддерживать надежность и постоянность электроснабжение.

В понедельник министры энергетики стран ЕС, обсудили в Брюсселе предложения Еврокомиссии, опубликованные на прошлой неделе. Польский министр энергии Кшиштоф Тхужевский сообщил, что план ЕК не учитывает климатических целей, которые установила для себя Польша, сообщает Радио Польша.

«Он предусматривает использование газа, исключая уголь, если речь идет о вероятном создании рынка мощностей», - сказал министр.

Рынок мощностей важен для Польши, так как он сможет гарантировать безопасность поставок электроэнергии, опираясь на собственные ресурсы. А Польша, как известно обладает значительными запасами угля.

Против планов Еврокомиссии также выступила Румыния. Некоторые страны выразили недовольство презентацией плана ЕК - отсутствие консультаций с европейскими столицами по этому вопросу.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: eurointegration.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое