RSS
Новости
6 декабря 2016, 18:55
В Одессе планируют закупить 10 электроавтобусов
КП «Одесгорэлектротранс» планирует закупить 10 электроавтобусов, которые не нуждаются в контактной сети и тяговых подстанциях.

Решение о закупке электроавтобусов повлияла их экономичность по сравнению не только с обычными дизельными или газовыми автобусами, но даже с троллейбусами. Средства на покупку планируется выделить из бюджета, а остальные взять в кредит у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) или Всемирного банка. В будущем одесситы намерены расширить автопарк до 35 электроавтобусов. Для обеспечения закупки электробусов, скорее всего, будут внесены изменения в программу развития одесского электротранспорта до 2018 года.

На Одесские маршруты планируют выпустить низкопольные электроавтобусы, которые будут иметь запас хода 120 км. их общая пассажировместимость составит 100 человек.

«Эти машины будут курсировать с интервалом в 10 минут. Для интервала в 7 минут необходимо закупить 15 единиц », - отметил глава« Одесгорэлектротранс », имея в виду озвучен еще несколько месяцев назад план запуска« електробусного »маршрута по улице Балковской.

Для электроавтобусов уже разработали два маршрута: первый - от Пересыпского моста (нынешняя конечная станция троллейбусов №10) улицам Балковской, Мельницкой, Богдана Хмельницкого, Большой и Малой Арнаутской до железнодорожного вокзала. Также рассматривается вариант направления этого маршрута от улицы Балковской не до вокзала, а в жилой массив Черемушки через Ивановский мост и улицу Рихтера (Щорса). Второй маршрут - от железнодорожного вокзала через центр города (Жуковского, Преображенская, Софиевская) на поселок Котовского (Днепропетровская дорога) с конечной на улице Паустовского, возле конечной станции трамвая.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое