RSS
Новости
12 декабря 2016, 13:09
ЕБРР вложится в энергетику Казахстана в 2017 году
По ожиданиям ЕББР в 2017 году объем инвестиций в Казахстан составит от 800 млн до 1 млрд евро, заявила директор ЕБРР по Казахстану Джанет Хекман.

В 2017 году ЕБРР намерен заявить о двух проектах по солнечной энергетике. К тому же банк продолжит развивать гидроэнергетику и ветроэнергетику Казахстана. Помимо этого банк будет стимулировать газификацию регионов а также планирует построить ирригационный трубопровод в трех областях на юге Казахстана.

«В 2016 году наши инвестиции втрое превышают тот уровень вложений, который был в 2014 году. Текущий год - это рекордный год по объему вложений ЕБРР в Казахстан. На данный момент наш банк подписал более 30 проектов на 815 млн евро. К концу 2016 года ожидаем, что портфель наших проектов составит 850-900 млн евро. Мы реализуем проекты в сельском хозяйстве, работаем по инфраструктурным проектам, по проектам коммунальной сферы, МСБ, сотрудничаем с фининститутами», - отметила Джанет Хекман.

В банке уточнили, какие проекты реализует ЕБРР. «Мы активно занимается проектом БАКАД, на данный момент мы находимся на стадии переговоров по этому проекту. Это будет реальный крупный проект ГЧП в Казахстане. Надеемся, что в дальнейшем будут и другие проекты по ГЧП. В этом году мы особенно активно работаем над газификацией регионов, банк предоставил около 300 млн евро КазТрансГаз», - сообщили в ЕБРР.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kapital.kz
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое