RSS
Новости
14 декабря 2016, 13:50
Украинский стартап Ecoisme будет повышать энергоэффективность Дубая
Украинский стартап Ecoisme будет внедрять энергоэффективные инновации в Дубае в рамках правительственной пилотной программы

В частности, Ecoisme создаст для эмирата систему отслеживания энергопотребления и энергосбережение. 

С сентября по декабрь Ecoisme проходил государственную акселерационную программу Dubai Future Accellerator, цель которой - инновационно совершенствовать эмират. Из 2400 претендентов в акселератор прошли 30, среди которых уже Honeywell и Hyperloop One. Ecoisme стал единственным украинским стартапом, вошедшим в программу.

Ecoisme подписал соглашение о пилотном проекте с Департаментом элеткроэнергии и воды Эмирата Дубай (Dubai Electricity & Water Authority, сокращенно DEWA).

«DEWA поставил перед нами задачу: сократить затраты электроэнергии жителями, при этом сохранив доход провайдеру. Ecoisme тут подходит идеально. Мы предлагаем потребителям самим решать сколько они хотят тратить электроэнергии и платить за нее», - рассказал сооснователь Александр Дятлов.

Энергоэффективность в Дубае является весьма насущность проблемой, так как электроснабжение населения не субсидируется - жители платят по реальным рыночным ценам. При этом в условиях субтропического климата кондиционеры в квартирах и домах работают круглый год, и на них приходится львиная доля счетов. Сейчас жители не видят всех деталей, за что именно они платят - эту проблему и предстоит решить Ecoisme.

По словам Дятлова, Ecoisme войдет в уже существую структуру, которая объединяет смарт метр и приложение, которое будет детальней рассказывать на что житель тратит деньги, во сколько именно ему обходится кондиционер.

«С помощью Ecoisme DEWA сможет более таргетировано уведомлять своих жителей о переплате и энергоэффективности», - отмечают разработчики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ain.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое