RSS
Новости
19 декабря 2016, 09:28
В Киевской области случился масштабный сбой в энергосистеме: подозревают кибератаку
В результате сбоя в автоматике управления на подстанции "Северная" произошли отключения потребителей правого берега Киева и прилегающих районов Киевской области.

"Наши специалисты оперативно перевели оборудования в ручной режим управления и уже через 30 минут начали восстанавливать питания. Через час пятнадцать минут питание было восстановлено в полном объеме", - написал руководитель НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук на Facebook.

По его словам, сейчас все обстоятельства выясняются, работает комиссия.

"Сейчас основной версией является внешнее вмешательство через сети передачи данных. Наши специалисты по кибербезопасности обещают предоставить отчет в ближайшее время. Просим прощения у всех, кто остался без электричества ночью в результате указанных событий. Не обвиняйте" Киевэнерго ", в этом их вины нет", - добавил Ковальчук.

Ночью 18 декабря электричества не было в Подольском, Шевченковском, Соломенском и Святошинском районах Киева. Также были обесточены некоторые улицы Оболоня, Минского массива, Виноградаря, Борщаговки и Академгородка. Кроме того, без света остались города Буча и Ирпень.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: lb.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое