RSS
Новости
20 декабря 2016, 10:05
Ремонтная кампания в цехе гидротехнических сооружений Запорожской АЭС набирает обороты
Ремонтная кампания-2016 на энергоблоках Запорожской АЭС завершена, а в цехе гидротехнических сооружений станции ремонт в полном разгаре. В течение 2016 года выполнен большой объем работ по модернизации и продлению ресурса оборудования.

В текущем году в рамках продления ресурса энергоблока №3 Запорожской АЭС в сверхпроектный срок в гидротехническом цехе модернизации подлежат трубопроводы технической воды и часть брызгальных модулей. В этом направлении уже сделан достаточно большой объем работ и брызгальные модули уже покрыты антикоррозийной защитой. 

Продолжаются работы на насосных станциях градирен, где выполняется ремонт четырех насосных агрегатов, каждый производительностью 12 м3 в секунду. Идет замена каркаса водоочистных сеток на насосной станции градирни. Продолжаются работы на брызгальных полях, там ремонтируют разбрызгивающие устройства. Идет ремонт оборудования башенной градирни №2. На градирне №1 ремонтируют и меняют металлоконструкции оборудования. 

Ремонтная кампания в цехе гидротехнических сооружений Запорожской АЭС набирает обороты
В цехе применена комплексная система охлаждения циркуляционной воды. Часть воды охлаждается за счет пруда-охладителя, часть - на башенных градирнях, на брызгальных полях, расположенных на плотине пруда-охладителя. Еще часть воды охлаждается на брызгальных модулях циркуляционной системы. Требования к работе этого оборудования очень жесткие. Ответственность за качество технической и циркуляционной воды лежит на коллективе гидротехнического цеха, поэтому степень ответственности здесь очень высока.

В гидротехническом цехе комплекс ремонтных работ выполняет персонал участка гидротехнического цеха по ремонту и обслуживанию насосного оборудования и охладителей циркуляционной системы. Решая сложные производственные задачи, коллектив участка накапливает ценный опыт, разрабатывает рационализаторские предложения по улучшению работы гидротехнического оборудования. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: iz.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое