RSS
Новости
26 декабря 2016, 13:37
Panasonic перезапустит завод для производства солнечных панелей специально для Tesla
Panasonic будет выпускать солнечные панели для Tesla на простаивающем заводе в Малайзии, который перезапустят в следующем году.

Panasonic планирует подключиться к сети продаж SolarCity, которую летом выкупила Tesla Motors, на рынке США. Как известно, Panasonic и Tesla уже сотрудничают в сфере производства автомобильных аккумуляторов.

Panasonic также ускорила подготовку к началу совместных операций на заводе SolarCity по выпуску панелей в штате Нью-Йорк. В будущем компании планируют сотрудничать в разработке более эффективных панелей.

Panasonic и Tesla намерены подписать официальное соглашение о поставках в этом месяце, пишет японское издание Nikkei Asian Review. Подробности соглашения обсуждались в течение всего периода с момента подписания протокола о намерениях в октябре этого года.

Спрос на солнечные панели в Японии снизился из-за сокращения льгот на поставки солнечной энергии. В связи с этим Panasonic была вынуждена остановить в феврале завод в Кайдзуке. Продажи солнечных панелей сократились в течение апреля-сентября по сравнению с прошлым годом на 40-50 %

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое