RSS
Новости
27 декабря 2016, 13:25
Toshiba создала новую водородную энергосистему на возобновляемых источниках
Новая водородная энергетическая система H2One, которая работает на возобновляемых источниках энергии, станет центром функционирования Центра прикладного применения водорода Toshiba в Токио.

Центр прикладного применения водорода Toshiba начнет работу в апреле 2017 года в Токио.

H2One - независимая система энергоснабжения, которая путем электролиза получает водород из воды, накапливает его излишки и использует для питания транспортных средств, нагревания воды и генерации электричества.

Полученный водород хранится в специальном баке, из которого он по необходимости поступает в топливный элемент. Топливный элемент, в свою очередь, производит электроэнергию и нагревает воду. Таким образом, даже в случае перебоев или полного отключения электроэнергии система H2One способна обеспечить горячей водой и электричеством целый комплекс зданий или парк транспортных средств на топливных элементах. Кроме того, система является мобильной и может перевозиться в специальном контейнере к местам аварий и сбоев подачи электроэнергии.

центр прикладного применения водорода стенет основой для развития нового направления бизнеса Toshiba. Полученные при его постройке знания и опыт планируется использовать, чтобы продолжить разработку систем H2One для их внедрения на фабриках и складах, в логистических центрах и аэропортах. Комплекс в Токио планируется превратить в рабочую модель фабрики, работающей на водороде и не осуществляющей загрязнения атмосферы углекислым газом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: computerworld.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое