RSS
Новости
28 декабря 2016, 15:29
ДТЭК закупит 100 тыс. тонн газового угля в Польше
"ДТЭК Энерго" заключила контракт на импорт еще 100 тыс. тонн угля марки "Г" из Польши. Уголь будет поставлен до конца февраля 2017.

Уголь закупается для обеспечения стабильной работы теплоэлектростанций энергохолдинга зимой. Кроме того ДТЭК продолжает выкупать весь свободный объем угля у государственных шахт, сообщила пресс-служба энергокомпании.

«Мы продолжаем вести интенсивную работу по обеспечению углем наших ТЭС. Добыча собственного угля возросла на 8% с начала года. Максимально увеличены закупки государственного угля. Дополнительные объемы угля мы закупаем еще в Польше. Так 50 тыс. тонн поступят на наши ТЭС уже в январе, еще 50 тыс. тонн - в феврале», - сообщил коммерческий директор "ДТЭК Энерго" Виталий Бутенко.

Средний объем поставок угля из государственных шахт составляют 45 - 60 тыс. тонн в месяц, и в ДТЭК объявляют о готовности наращивать закупки.

В компании отмечают, что низкие температуры (средняя температура в декабре была -3.3°С - один из самых низких показателей за последние несколько лет) привели к росту потребления электроэнергии. Так, с 1 по 27 декабря потребление угля выросло на 8%, а сжигание угля на ТЭС компании - на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В декабре текущего года ТЭС "ДТЭК Энерго" для покрытия потребности энергосистемы Украины увеличили среднесуточное производство электроэнергии на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 123 млн кВт-ч.

Для текущего отопительного сезона ДТЭК уже приобрел в Польше 130 тыс. тонн угля газовой марки.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое