RSS
Новости
29 декабря 2016, 17:27
В 2016 году правительство возместило 100 млн. грн за переход на негазовые котлы
За время действия правительственной программы по энергоэффективности больше 19 тыс. владельцев частных домовзаменили газовые котлы котлами на альтернативных видах топлива, привлекая для этого 322 млн грн, а правительство в свою очередь вернуло 97,76 млн грн.

Об этом сообщила пресс-служба Госагентства энергоэффективности со ссылкой на главу ведомства Сергея Савчука.

«Стимулирование населения к замене газовых котлов было первым направлением работы правительственной программы по энергоэффективности, причем очень результативным. С момента старта программа быстро приобрела популярность. Домохозяйства своим выбором в пользу «негазовых» котлов поддержали государство в стремлении уменьшить потребление газа», - сказал он, добавив, что государство предоставило компенсацию 20% от суммы кредита, привлеченного на новые негазовые котлы.

Савчук также отметил, что 28 декабря Госэнергоэффективности осуществлено очередное возмещения тем, кто воспользовался программой замены газовых котлов. Сумма компенсаций составила 16,6 млн грн. Так что, отметил он, за 2016 г. возмещение выплачено всем домохозяйствам, кто привлекал средства по программе на покупку «негазовых» котлов в текущем году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hubs.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое