RSS
Новости
5 января 2017, 12:45
На Херсонщине построят ветропарк мощностью 70 МВт
"Укргазбанк" начал финансировать строительство в Херсонской области ветровой электростанции мощностью 70 МВт.

Новотроицкая ВЭС, которую возводит компания "Виндкрафт Таврия", войдет в тройку крупнейших и мощнейших в Украине, передает ukrgasbank.com.

Как отметил директор департамента экологического реинжиниринга и внедрения проектов ресурсосбережения "Укргазбанка" Родион Морозов, развитие альтернативной энергетики - это очень важный шаг на пути энергетической независимости Украины.

"Реализация этого масштабного проекта с участием опытных международных специалистов энергетической отрасли и в сфере развития ветровых электростанций является весомым вкладом в развитие как региональной экономики, так и экономики страны в целом", - подчеркнул он.

Предполагается, что Новотроицкий ВЭС, которую планируют построить к концу 2017 года, будет поставлять производимую электроэнергию в общую сеть Украины.

Группа компаний "Виндкрафт" ( "Виндкрафт Украины» и «Виндкрафт Таврия"), которая уже владеет на Херсонщине ветровыми электростанциями общей мощностью 30 МВт, планирует построить в области кроме Новотроицкой еще и Оверьяновскую ВЭС, общая мощность которых составит 140 МВт. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 220 млн евро, которые будут совместно профинансированы "Укргазбанком", компаниями "Виндкрафт Украина", "Виндкрафт Таврия" и международными финансовыми организациями.

Согласно предварительным подсчетам, прогнозируемый годовой объем производства электроэнергии Новотроицкой и Оверьяновской ВЭС составит около 470 ГВт-ч.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое