RSS
Новости
10 января 2017, 16:44
Tesla в 2016 году нарастила объемы производства электрокаров в 1,5 раза
Компания-производитель электромобилей Tesla Motors в течение прошлого года не смогла выпустить столько электрокаров, сколько планировала, однако в целом продемонстрировала рост экономических показателей.

В течение 2016 Tesla поставила 76 230 электрических автомобилей, что на 3770 единиц меньше, чем планировали в компании - не менее 80 тыс. электрокаров.

Однако, несмотря на это, Tesla увеличила объемы производства по сравнению с прошлым годом на 50,7% (50 580 авто в 2015), что все же свидетельствует об увеличении темпов выпуска электрокаров.

К тому же, стоит отметить, что сейчас 6450 машин находятся на пути к заказчикам, что означает, что общий объем производства в 2016 году составил 83 922 автомобиля.

Также аналитики обращают внимание на то, что компания в прошлом году представила обновленный и более совершенный автопилот. Собственно, задержка поставки необходимых элементов для обновленной системы автопилотирования и повлияла на паузу в производстве в октябре - ноябре прошлого года.

По прогнозам аналитиков, в 2017 году высока вероятность, что сроки поставок электрокаров могут снова подниматься, хотя компания делает все возможное, чтобы ускорить темп производства и даже уже начала массовое производство элементов для батарей, которые будут использоваться в Model 3, пишет Auto News.

Как известно, старт производства Model 3 запланирован на конец 2017 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое