RSS
Новости
13 января 2017, 11:27
Tesla будет брать деньги с владельцев электрокаров за пользование зарядками Supercharger
Tesla Motors объявил о том, что будет взимать плату с владельцев автомобилей Tesla на своих фирменных заправочных станциях Supercharger в случае превышения автовладельцами годового лимита зарядки.

Данное решение было принято в связи с необходимостью расширения сети автозаправочных станций для электромобилей, говорится в блоге Tesla Motors.

Владельцы электрокаров Tesla, купленных или заказанных после 5 января, получат годовой лимит в 400 кВт-ч бесплатной зарядки в течение всего срока его эксплуатации.

«Если клиенты тратят больше своего годового кредита, они будут выплачивать небольшую плату на Supercharger. В Северной Америке цены будут фиксированными в пределах каждого штата или провинции; за ее пределами цены будут фиксированными для каждой страны», - сообщается в блоге компании.

Ранее об ограничении бесплатной зарядки на станциях Supercharger сообщало издание Wall Street Joutnal (WSJ). По данным издания, рост продаж компании поставил под угрозу способность сети обслуживать клиентов. На конец ноября сеть заправок Supercharger насчитывала 734 станций по всему миру.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rns.online
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое