RSS
Новости
20 января 2017, 12:44
WOG в 2017 году установит 300 зарядных станций для электрокаров
Украинская сеть автозаправочных станций WOG установит около 300 зарядных установок для электромобилей на базе сети существующих (около 500) заправок.

Планируется установка, как стандартных, так и скоростных зарядных пунктов. В WOG отмечают, что стандартные зарядные станции будут бесплатными, но за пользование скоростными Supercharge-модулями нужно будет платить. При этом отмечается, что стоимость зарядки не будет очень высокой - чтобы только покрыть себестоимость энергии.

Данный проект WOG реализует совместно с партнером, который занимается импортом электромобилей в Украину, и заинтересован в развитии в Украине соответствующей инфраструктуры. Название компании-импортера в  WOG не разглашают.

Также в ближайшее время WOG разработает мобильное приложение, с помощью которого владельцы электромобилей смогут увидеть местоположение всех зарядных пунктов.

Напомним, что в Украине на данный момент по различным оценкам установлено от 400 до 600 «зарядок» для электромобилей. И открытие 300 электрозаправочных станций одной компанией сделает ее сеть крупнейшей в стране.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое