RSS
Новости
20 января 2017, 16:36
Управлять теплосетями Киева готовы три компании из Норвегии, Польши и Франции – Кличко
Киев ведет переговоры с тремя компаниями из Норвегии, Польши и Франции о возможности концессии тепловых сетей столицы.

Как известно сейчас управление теплосетями осуществляет ПАО "Киевэнерго", подконтрольное частному энергохолдингу ДТЭК, и срок договора с компанией истекает в текущем году.

«Ведем переговоры с тремя компаниями: Норвегия, Польша, Франция, которые готовы участвовать в открытых торгах на концессию теплосетей "Киевэнерго", - сообщил мэр Киева Виталий Кличко в кулуарах "Украинского завтрака", организованного Фондом Пинчука в Давосе в четверг, передает «Интерфакс-Украина».

Кличко отметил, что речь идет о западных компаниях, которые имеют большой опыт управления энергетическими компаниями, и которые подали свои заявки.

Сейчас Киев ведет подготовку к возможному конкурсу на концессию столичных теплосетей и ТЭЦ с участием Международной финансовой корпорации (IFC) из группы Всемирного банка.

СМИ со ссылкой на генерального директора ДТЭК Максима Тимченко, сообщали, что холдинг, вероятно, будет участвовать в конкурсе совместно с потенциальными западными партнерами из сферы тепловой энергетики и теплоснабжения, но при условии улучшения регуляторной среды.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое