RSS
Новости
25 января 2017, 15:09
Tesla Motors через полгода покажет полностью автопилотируемый электрокар
Американский производитель электромобилей Tesla Motors намерен представить полностью самоуправляемый автомобиль не позже, чем через полгода.

Tesla представит полностью самоуправляемый автомобиль, «возможно, через три месяца» и «совершенно точно в течение шести месяцев», сообщает издание Forbes, ссылаясь на главу компании Илона Маска.

В своем твиттере Маск написал, что с функцией автономного вождения безопасность на дорогах должна значительно повыситься, даже если законы будут требовать присутствия водителя за рулем.

Тем не менее Маск не пояснил, что подразумевается под полностью самоуправляемым автомобилем (Full Self Driving Capability) также неизвестным остается сколько изменений будет необходимо внести в текущую систему автопилота.

Как известно, существует шесть уровней автономности - их установило сообщество инженеров автономных автомобилей - от нуля до пяти. Максимальный пятый уровень выдается, если автомобиль может передвигаться без участия человека в абсолютно любых ситуациях на дороге. Четвертый уровень - это автомобили, которые могут ездить практически полностью автономно, но с небольшими исключениями.

Как отмечает Forbes, будущие машины Tesla, вероятно, попадут под четвертый уровень автономности. Сам Маск не сообщил какой-либо информации по этому поводу.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: gazeta.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое