RSS
Новости
26 января 2017, 12:12
Казахстан хочет выкупить пакет акций французской AREVA
Казахстан ведет переговоры с Францией о покупке акций компании «AREVA».

Эту информацию подтвердил посол Франции в Казахстане Франсис Етьен в интервью телеканалу «Астана».

«Сейчас мы собираемся повторно провести капитализацию компании «AREVA» и поэтому мы ищем партнеров для долгосрочного сотрудничества. Но я не могу говорить о деталях, поскольку работа только началась. Надо сказать, что «AREVA» является важной энергетической компанией, как для Казахстана, так и для всей Центральной Азии. Проходит очень много переговоров и сколько процентов доли собирается покупать Казахстан, смогут ответить только официальные власти. К сожалению, я не могу назвать цифры. Переговорный процесс еще не завершен», - Франсис Етьен, чрезвычайный и полномочный посол Франции в РК:

Ранее уже была информация о том, что «Казатомпром» собирается приобрести долю французской энергетической компании, но официального подтверждения информации не было. До этого некоторые СМИ сообщали, что сделкой интересуются Россия и Китай.

О каком именно пакете акций идет речь - неизвестно, также как нет пока информации и о стоимости предполагаемой сделки. AREVA выпускает оборудование для атомной отрасли и производит электроэнергию из альтернативных источников.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: atomic-energy.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое