RSS
Новости
30 января 2017, 13:03
Во Львове сделают "зеленую" улицу по примеру Германии
Во Львове введут "зеленые" технологии на одной из улиц микрорайона "Обильное".

Как отмечается, эксперимент устроят в рамках проекта "Зеленый район", реализация которого предполагает использование опыта Фрайбурга - одного из самых энергоэффективных и озелененных городов Германии, привлечение жителей района, общественных активистов и местных властей.

По словам заместителя городского головы по вопросам развития Андрея Москаленко, для внедрения «зеленых» технологий и энергосбережения выбрали микрорайон "Обильное".

"Мы обратились к партнеру, который имеет больше опыта в разработке и внедрении энергосберегающих технологий, и получили поддержку. В результате, совместно пошли на финансирование в немецкой организации Engagement Global в рамках пакета "Быстрый стартовый пакет помощи Украине", выиграли - и теперь имеем 49,552 тыс. евро на работу экспертов во Львове ", - заявила начальник управления информационной политики и внешних отношений Львовского горсовета Татьяна Хабибрахманова.

Предполагается, что постепенно "зеленые" технологии внедрят на всех улицах микрорайона "Обильное", а в будущем - и в других районах Львова.

Эксперты также планируют создать концепцию энергосберегающего квартала.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое