RSS
Новости
1 февраля 2017, 19:23
Победитель конкурса инновационных проектов Global Impact Challenge получит стипендию на участие в летней программе Университета Сингулярности в Калифорнии
В поисках решения глобальной проблемы изменения климата, Singularity University в партнерстве с представительством SingularityU Kyiv Chapter проведет Global Impact Challenge в Украине.

Победитель конкурса инновационных проектов получит стипендию на деcятинедельную летнюю программу Singularity University Global Solutions Program (GSP) 2017 на кампусе исследовательского центра NASA Ames в Кремниевой Долине.

Singularity University успешно провел Global Impact Challenge в десятках стран по всему миру за последние несколько лет. Цель конкурса - помочь разработать решения глобальных проблем человечества и, используя экспоненциальные технологии, реализовать идеи и проекты, которые в ближайшие 10 лет сделают лучше миллиарды жизней на Земле.

Участие в Global Solutions Program (GSP) дает десятинедельное погружение в жизнь университетского городка в исследовательском центре NASA Ames в Маунтин-Вью, штат Калифорния. GSP находит и объединяет лучшие умы на планете и дает им возможность использовать экспоненциальные технологии и предпринимательские инструменты для разработки прорывных инноваций и решения грандиозных задач человечества.

SingularityU Kyiv Chapter, организатор конкурса в Украине, 1 февраля 2017 года открывает приём заявок на Global Impact Challenge Ukraine 2017 (GIC UA 2017), тема которого - изменение климата. Кандидаты из всех регионов Украины могут подать свое видение решения проблем глобального потепления, загрязнения воздуха, воды и почвы, переработки мусора, сокращения биологического разнообразия, устранения последствий аварии на ЧАЭС и других масштабных антропогенных катастроф, а также высушивания водоемов, вырубки лесов, сокращения выбросов фтористых газов и других химических отходов.

Заявителям необходимо :

* придумать идею или проект, который использует технологии для решения глобальной проблемы изменения климата;

* быть гражданином Украины;

* свободно разговаривать и писать на английском языке;

* иметь возможность принять участие в Singularity University Global Solutions Program на протяжении 10 недель летом 2017 года (17 июня - 17 августа).

Победитель конкурса, который будет выбран в первую неделю апреля 2017 года, сможет бесплатно принять участие в десятинедельной образовательной программе Университета Сингулярности (Singularity University) Global Solutions Program (GSP) в Кремниевой Долине.

Жюри SingularityU Ukraine GIC 2017 будет состоять из представителей Singularity University, официального посла SingularityU в Украине и руководителя SingularityU Kyiv Chapter Игоря Новикова, а также экспертов в области альтернативной энергетики и инноваций, представителей экологических, научных и бизнес сообществ.

Говорит Игорь Новиков - руководитель SingularityU Kyiv Chapter, организатор GIC Ukraine 2017: "Global Solutions Program (GSP) от Singularity University, NASA и Google - это самая известная образовательная программа по инновациям в мире, которая дает невероятную возможность провести 10 недель на территории закрытого техно-парка NASA Ames в сердце Кремниевой Долины, работая над проектами, способными повлиять на жизнь миллиарда людей."

Заявки принимаются с 1 февраля по 1 марта 2017 года.

Партнер конкурса выступает украинская сеть энергетических инноваций Greencubator.

Ссылка на форму подачи заявки: singularityukyiv.com/gic

Singularity University (SU) - это прибыльная организация, миссия которой обучать, вдохновлять и давать возможность мировым лидерам использовать экспоненциальные технологии для решения глобальных проблем человечества. Сообщество SU состоит из бизнесменов, инвесторов, коммерческих и неправительственных организаций, действует сейчас в более чем 110 странах мира. Платформа SU была основана Рэйем Курцвайлом и Питером Диамандисом в 2008 году на территории исследовательского центра NASA в сердце Кремниевой Долины. Цель Университета внедрять и поддерживать инициативы по эффективному использованию новейших технологий, которые положительно влияют на уровень жизни миллиардов людей по всему миру.

Более детальную информацию вы найдете на сайте SU.org.

SingularityU Global Impact Challenge (GIC) Ukraine 2017- конкурс, который ставит перед участниками задачу создать инновационные решения для глобальных проблем человечества, используя экспоненциальные технологии. Победитель конкурса - автор самого инновационного проекта - получит стипендию на бесплатное участие в десятинедельной образовательной программе Global Solutions Program (GSP). Главная цель соревнования - содействовать развитию предпринимательской и инновационной экосистем.

SingularityU Kyiv Chapter - это волонтерское сообщество украинских выпускников Singularity University, инноваторов, представителей бизнеса, общественных и научных организаций, молодых предпринимателей и активистов. Возглавляет представительство SingularityU Kyiv Chapter выпускник SU Executive Program 2016 - Игорь Новиков.

ОО Greencubator развивает в Украине экосистему устойчивого предпринимательства, климатических инноваций и зеленой экономики. Цель работы ОО Greencubator - увеличивать количество игроков сектора зеленой экономики и разработчиков климат-позитивных инноваций, помогать им с привлечением инвестиций и выходом на мировые рынки. В этом мы видим путь для выхода украинской экономики на устойчивый низкоуглеродный вектор развития. Чтобы помочь предпринимателям и стартапам, Greencubator проводит хакатон, конкурсы, учебные программы и другие мероприятия по развитию сектора. Среди проектов ОО Greencubator - энергетические хакатоны TeslaCamp, Hack4enery, SmartEnergy Hackathon, SunnyDay, цикл конференции «Энергоэффективные университеты», «зеленые номера» украинских деловых изданий, энергетические лагеря «EnergyCamp» и другие мероприятия. В 2016 году Greencubator стал украинским партнером ClimateLaunchpad и Start Up Energy Transition, выпустил серию роликов EnergyHeroes и фильм о будущем Зоны Отчуждения «Тут є життя» ("Здесь есть жизнь"). Для развития стартап-экосистемы в украинских городах Greencubator также издал украинскую версию книги «Город Стартапов», в которой описана методология работы StartupAmsterdam.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое