RSS
Новости
6 февраля 2017, 15:17
Фонд госимущества выставит «Центрэнерго» и «Турбоатом» на продажу осенью 2017
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) планирует в октябре 2017 выставить на приватизацию 78,3% акций "Центрэнерго", а в ноябре 2017 - 75,22% акций "Турбоатома".

Об этом говорится в плане приватизации на 2017 год, опубликованном в официальном издании фонда "Ведомости приватизации".

В декабре ФГИУ также планирует повторно провести аукцион по продаже 99,6% акций временно неработающего Одесского припортового завода (ОПЗ). Тогда как глава Фонда госимущества Игорь Билоус неоднократно подчеркивал, что Одесский припортовый завод целесообразно сдать в аренду или управление компании, которая имеет доступ к основному сырью завода - газа, или перевести ОПЗ «давальческое» схему работы.

В августе ведомство планирует начать приватизацию 70% акций «Хмельницкоблэнерго», 70% «Николаевоблэнерго», 65% «Харьковоблэнерго», 60% «Запорожьеоблэнерго» и 50,9% «Тернопольоблэнерго». Кроме того, ФГИ намерен выставить на продажу в июле на фондовых биржах по 25% плюс одна акция «Сумыоблэнерго», «Одессаоблэнерго», «ДТЭК Донецкоблэнерго», «Киевэнерго», «ДТЭК Днепрооблэнерго», «ДТЭК Западэнерго», «ДТЭК Днепроэнерго», «Донбассэнерго».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое