RSS
Новости
8 февраля 2017, 15:58
Делегация АОРЭС встретилась с рядом институций в области энергетики
Представители Ассоциации операторов распределительных электрических сетей Украины по приглашению Палаты экономики Австрии, приняли участие в инвестиционном бизнес-форуме Австрийского председательства в ОБСЕ.

В ходе рабочих встреч обсуждались перспективы вступления украинской ассоциации в состав международных европейских энергетических институций.

В числе многочисленных рабочих переговоров состоялась учредительная встреча с руководством Ассоциации коммунальных энергетических предприятий Австрии. Президент АОРЭС Виталий Григоровский и Председатель правления австрийской партнерской ассоциации Майер-де-Кройфф детально обсудили ключевые проблемы рынков элеткроэнергии двух стран, перспективы сотрудничества, первоочередные общие задачи операторов распределительных электрических сетей. Майер-де-Кройфф выразила готовность поддерживать намерения украинских партнеров относительно вступления АОРЭС в состав международных партнерских структур, в частности - ведущей международной организации CEDEC в Брюсселе. Это позволит более эффективно реализовать в Украине энергетические реформы, в том числе, за счет привлечения инвестиций.

Болезненные проблемы энергетической отрасли Украины делегация АОРЭС обсудила с Секретариатом Энергетического сообщества и руководством Австрийского энергетического агентства. Виталий Григоровский провел презентацию программ ассоциации и перспективных проектов в энергетическом секторе нашей страны.

Немалый интерес к энергетической проблематике Украины проявили и представители австрийского бизнеса. В частности, представители украинских энергетических компаний обсудили с энергокомпаниями Voigt AG и Andritz Hydro перспективы сотрудничества в вопросах восстановления и модернизации малых ГЭС в Украине.

В свою очередь, добиться поддержки украинских энергетических проектов на официальном уровне намерен директор Западноевропейского департамента Торговой палаты Австрии Михаэль Ангерер.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое