RSS
Новости
9 февраля 2017, 13:38
Киевэнерго считает неправомерным решение АМКУ и обжалуетего в суде
ПАО «Киевэнерго» считает неправомерным решение Временной административной коллегии Антимонопольного комитета Украины о нарушении законодательства в сфере защите экономической конкуренции и обжалует его в суде.

По результатам рассмотрения жалоб двух поставщиков электроэнергии по нерегулируемому тарифу коллегия АМКУ приняла решение о наложении штрафа на компанию в размере 17,9 млн грн.

Поставщики электроэнергии, не довольные условиями договора на транспортировку энергии по сетям Киевэнерго, обратились к АМКУ несмотря на то, что сейчас продолжается рассмотрение дел в отношении договоров в суде.

Поставщикам на их обращения были предложены договоры, подготовленные на основании соответствующего примерного договора, утвержденного НКРЭ. Однако они выразили недовольство отдельными условиями договора. Поэтому Киевэнерго вынуждено было обратиться в суд относительно трактовки разногласий. Таким образом, со своей стороны Киевэнерго действует согласно действующему законодательству.

 «Киевэнерго считает решение АМКУ преждевременным и принятым без должного изучения ситуации. Сейчас, продолжая действовать исключительно в правовом поле, представители компании готовятся обжаловать решение АМКУ в суде», -отметила директор по правовому обеспечению ПАО «Киевэнерго» Ольга Иевлева. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое