RSS
Новости
9 февраля 2017, 18:32
Самый большой в США морской ветропарк построят на берегу Нью-Йорка
Власти Нью-Йорка официально дали добро на строительство морского ветряного парка South Fork Wind Farm мощностью 90 МВт.

Компания Deepwater Wind  - девелопер, недавно успешно закончивший строительство ветропарка Block Island Wind Farm на Род-Айленде, заполучил контракт на установку ветротурбин в 30 километрах к югу от Монтока (штат Нью-Йорк). Турбины будут соединены с подстанцией в Истхэмптоне (штат Массачусетс) пятидесятимильным кабелем, проложенным по морскому дну.     

«Нью Йорк является локомотивом внедрения инноваций в масштабе всей страны, и это строительство  станет беспрецедентным вкладом в развитие ветроэнергетики, а также очередным шагом к амбициозной цели вырабатывать половину всей энергии страны за счет ВИЭ к 2030 году», - сказал губернатор штата Нью-Йорк в своем заявлении.

В своей официальной речи, произнесенной в начале текущего месяца, губернатор торжественно обещал построить морские станции мощностью 2400 МВт к 2030 году. Проект стоимостью $740 млн. станет первым шагом к освоению территории, на которой планируют построить до 200 ветротурбин,общей мощностью около 1000 МВт чистой возобновляемой энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: c-o-k.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое