RSS
Новости
16 февраля 2017, 11:49
Toshiba обещает точно достроить два реактора в США и один в Англии
Компании Toshiba в секторе атомной энергетики, американская Westinghouse Electric и британская NuGeneration, подтвердили свои обязательства достроить энергоблоки на АЭС в Южной Каролине и на северо-западе Англии соответственно.

Westinghouse Electric обещает завершить строительство двух реакторов на АЭС Summer в Южной Каролине. Подтверждение приверженности Westinghouse своим обязательствам получили совладельцы АЭС и местная энергокомпания SCE&G.

Ранее Toshiba анонсировала планы снизить активность в сфере строительства реакторов вне Японии. Westinghouse же находится на стадии строительства четырех энергоблоков в США - два на АЭС Summer  (Южная Каролина) и два на АЭС Vogtle (Джорджия). Также ведется строительство четырех реакторов AP 1000 в Китае.

Помимо обещания завершить строительство АЭС Summer Westinghouse предоставил новый пересмотренный график ввода в эксплуатацию ее энергоблоков. Согласно новому графику, второй энергоблок будет введен в апреле 2020, третий - в декабре 2020. Новые сдвинутые сроки завершения строительства находятся в пределах 18-месячного периода, предусмотренного в контракте на случай чрезвычайных ситуаций.

Британская компания NuGeneration, совместное предприятие Toshiba и французской Engie, также вчера подтвердила свои намерения завершить строительство АЭС Moorside общей мощностью 3,8 ГВт на северо-западе Англии. На АЭС также используются реакторные технологии AP1000, разработки Westinghouse.

Как сообщалось, Toshiba ранее заявила, что убыток американского ядерного бизнеса за 2016 экономический год (завершается в марте 2017), по предварительным данным, составит $6,3 млрд.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: world-nuclear-news.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое