RSS
Новости
17 февраля 2017, 09:57
За год во Львовской обл. установили 41 бытовую солнечную станцию
В 2016 году на Львовщине 41 домохозяйство установило на крыше солнечную электростанцию и получило возможность продавать электроэнергию в сеть по «зеленому» тарифу.

Общая мощность введенных в эксплуатацию бытовых солнечных установок в прошлом году достигла 600 кВт.

«Сейчас в области работает 52 бытовые солнечные станции, владельцы которых продают излишки электроэнергии в общую сеть. Ожидается, что в 2017 году их количество вырастет, по крайней мере, до 100», - сообщил директор департамента топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Львовской облгосадминистрации Михаил Мельник.

В прошлом году, по словам чиновника, область инвестировала в альтернативную и возобновляемую энергетику более 16 млн евро:

«В 2016 году во Львовской области ввели в эксплуатацию вторую очередь ветроэлектростанции «Старый Самбор-1»- общей мощностью 6,6 МВт и одну промышленную солнечную электростанцию ​​мощностью 4 МВт. Кроме этого, запустили 18 котельных на альтернативных видах топлива, что позволило сэкономить 1,9 млн куб. м газа».

В энергосбережение 7286 семей в области инвестировали 256 млн грн .

«По кредитам, выданным на энергосберегающие мероприятия в рамках соответствующей госпрограммы, населению компенсировали из областного бюджета 16,5 млн грн. По этому показателю Львовщина уверенно занимает первое место среди областей Украины», отмечают в ОГА.

В 2017 году планируется запустить 40 котельных на альтернативном топливе в бюджетной сфере.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tvoemisto.tv
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое