RSS
Новости
30 декабря 2010, 16:15
Новая ткань защитит от электросмога
Немецкие ученные разработали ткань, которая эффективно защищает не только от инфракрасного излучения, но и от всего электромагнитного излучения.

Полученная немецкими исследователями ткань может обеспечить защиту от так называемого электросмога, производимого электронными устройствами и от теплового излучения, исходящего от горящего объекта и Солнца

Материал покрыт оксидом индия и олова, этот оксид сейчас используется в производстве сенсорных экранов смартфонов. Волокна ткани устойчивые к стирке, трению и воздействию атмосферных условий.

По словам специалистов, одежда, изготовленная из такой ткани, безопасна для человека. Ее могут использовать пожарные, рабочие литейных и сварочных цехов, а также сотрудники телекоммуникационных компаний.

Также из нее можно делать шторы, которые будут не только защищать от солнечных лучей, но и от электромагнитного излучения вышек сотовой связи, расположенных по соседству. А в военной промышленности из подобной ткани можно шить форму, которая будет делать солдат «невидимыми» для инфракрасных камер и в то же время защищающую от электромагнитного излучения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: zhelezyaka.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое