RSS
Тренды
17 февраля 2017, 14:19
Первый электрический грузовик Mercedes-Benz: все подробности (ФОТО)
Mercedes выведет свой первый полностью электрический грузовик на дороги Германии уже в этом году.

В сентябре автовыставке в Ганновере, Германия, Mercedes-Benz продемонстрировала свой полностью электрический грузовик.

Новинку показала лишь через несколько месяцев после объявления Илона Маска, главы Tesla, о том, что его компания в 2017 году представит электрический полугрузовик для перевозки грузов.

В недавнем сообщении Mercedes-Benz говорится, что компания ведет переговоры с 20 потенциальными компаниями-клиентами, которые готовы испробовать электрогрузовик Urban eTruck на дорогах Германии уже в этом году.

Представляем новейшую разработку Mercedes-Benz - Urban eTruck!

Полностью электрический грузовик, созданный специально для городских перевозок, с запасом хода в 124 мили (199 км).

Запас хода на первый взгляд не выглядит особым преимуществом электрогрузовика (скорее недостатком), но принимая во внимание, что Urban eTruck - городской грузовик, то этого будет достаточно, чтобы развозить тот или иной груз в черте города весь день. Так считают в Mercedes.

Грузовик питается от трех литий-ионных аккумуляторных батарей, встроенных в платформу транспортного средства. Но клиент по собственному желанию может добавить дополнительный аккумуляторный блок, и увеличить заявленный запас хода в 199 км.

Mercedes-Benz заменил зеркала бокового вида камерами

Камеры ведут съемку окружающего пространства грузовика и отображают ее на экране слева от руля.

Приборная панель в грузовике цифровая. Также в центре панели есть отдельный 12,3-дюймовый информационно-развлекательный дисплей. На него выводится детальная информация о маршруте грузовика.

В Urban eTruck доступны три режима вождения: автоматический, экологический и адаптивный. Переключение на эко-режим гарантирует водителю, что его заряда будет достаточно, чтобы доберется до пункта назначения. Адаптивный режим -режим усиленной мощности.

Одна из самых крутых функций Urban eTruck - его система виртуального мониторинга. Система следит за тем, чтобы заряда грузовика хватило для того, чтобы объехать все пункты дневного маршрута. Она учитывает все характеристики грузовика, а также вес груза и ожидаемое время вождения.

Система виртуального мониторинга может автоматически переключать режимы вождения, если видит, что грузовик может не уложиться в оставшийся запас хода.

К грузовику также прилагается отдельный планшет, который отслеживает заряд батареи грузовика и сколько миль он может ездить до необходимости перезарядки.

Грузоподъемность Urban eTruck - 26 тонн. В Mercedes намерены запустить грузовик в серийное производство в 2020 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: businessinsider.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое