RSS
Новости
17 февраля 2017, 15:53
Названы виновники повреждения корпуса реактора для БелАЭС - внутренняя переписка
Журналистам попала секретная телеграмма, которую рассылали во все подразделения железной дороги после соприкосновения с опорой корпуса реактора для БелАЭС.

В декабре через Оршу по железной дороге проехал сверхнегабаритный груз - второй корпус реактора Беларуской АЭС. Первый раз корпус уронили на самой станции в июле. А в декабре сверхнегабарит ударился об опору.

«К нам попала телеграмма, которая рассылалась по всем подразделениям железной дороги и, при этом, в отличие от других телеграмм рассказывающих о ЧП на БЧ, имела почти секретный характер. После ознакомления нужных работников с телеграммой, её возвращали ответственным лицам, а в самом тексте слова «корпус реактора» или АЭС не упоминаются ни разу. Хотя речь идёт, очевидно, про корпус ректора, поскольку других сверхнегабаритов по этой линии железной дороги, да ещё и с попаданием в аварию, в декабре не было», - говорится в публикации.

В тексте телеграммы виновными в происшествии называются работники трёх подразделений БЖД: борисовский ПЧ (путевая часть, дистанция пути - современное название), оршанское ШЧ (шнуровая часть, дистанция сигнализации и связи - современное название) и оршанское ЭЧ (энергетики).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greenbelarus.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое