RSS
Новости
21 февраля 2017, 09:52
Два завода Метинвест на неподконтрольном Донбассе остановлены из-за блокады
Енакиевский металлургический завод и ПАО "Краснодонуголь", которые входят в группу "Метинвест", расположенные на неподконтрольной Донбасса, останавливают производство из-за блокады железнодорожного сообщения с Донецкой области.

"Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, включая подразделение в Макеевке), производитель стали и объединения "Краснодонуголь", производитель коксующегося угля, Группы Метинвест останавливают производство. Причиной остановки стали продолжающиеся боевые действия и блокада железнодорожного сообщения между Украиной и неконтролируемой территорией на юго-востоке страны", - сказано в заявлении на сайте "Метинвеста".

Отмечается, что ввоз сырья, а также вывоз готовой продукции стали невозможными после того, как протестующие заблокировали движение на перегоне Ясиноватая - Скотоватая.

На Енакиевском метзаводе уже завершились работы по подготовке к временной консервации. Макеевский филиал предприятия будет остановлен 25 февраля.

На всех шахтах угольного объединения "Краснодонуголь" остановилась добыча.

«Енакиевский металлургический завод и Краснодонуголь зарегистрированы на подконтрольной Украине территории и платят все предусмотренные законом Украины налоги и сборы в государственный бюджет", - подчеркивают в "Метинвесте".

В "Метинвесте" обещают не сокращать персонал ЕМЗ (включая его Макеевский филиал) и Краснодонуголь. Всех сотрудников  выведут в простой с сохранением 2/3 оклада.

Как сообщалось, в Украине введен режим чрезвычайного положения в энергетике, которое объясняется нехваткой антрацитового угля на электростанциях.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obozrevatel.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое