RSS
Новости
21 февраля 2017, 12:59
Польша готова поставлять электроэнергию в Украину
Польская государственная энергокомпания, PSE, готова поставлять электроэнергию в Украину в случае необходимости на фоне дефицита антрацитового угля.

Польская энергетическая энергетическая госкомпания PSE (Польские электроэнергетические сети) в случае необходимости готова предоставить Украине помощь в обеспечении электроэнергией на фоне дефицита угля, необходимого для работы украинских тепловых электростанций.

«Блокирование (поставок угля из оккупированного Донбасса - ред.) может привести к нехватке электроэнергии в Украине. Компания Польские электроэнергетические сети готова помочь», - отмечает польское издание "Rzeczpospolita".

Как известно, в 2015 году, когда Польша испытывала дефицит электроэнергии из-за аномальной жары, Украина осуществляла аварийные поставки электроэнергии польской стороне.

Сейчас Польша импортирует небольшие объемы электроэнергии через линию Замостье - Добротвор.

«Поток в обратном направлении до сих пор не осуществлялся, однако, если позволят технические условия, энергетическая компания не видит препятствий», - пишет издание.

Как сообщалось, из-за блокады поставок антрацитового угля из неподконтрольных территорий Донбасса в Украине объявлено чрезвычайное положение на рынке электроэнергетики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hvylya.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое